Заработок в сети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заработок в сети » Любовь и секс » Любовь и разница в возрасте


Любовь и разница в возрасте

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Любовь всем возрастам покорна. Все знают эту пословицу. Мне почти 17 лет. Года три назад, а может и больше задавался вопросом, чего это сверстницы встречаются с парнями на года три-четрые, а то и 10 лет старше? Так я на него и не ответил.

Так вот чтобы немного оживить общение у меня такие вопросы:

Какая приемлимая разница в возрасте для отношений, которые могут вылиться потом в семейную жизнь?
Ни рано ли думать о семье и смысле отношений в 16 лет?

Ну походу наберётся ещё вопросов =) буду рад увидеть ваши рассуждения, включаемся в обсуждение!

+1

2

Да тема походу волнует не тебя одного. У меня дочери 15 и многие её одноклассницы посматривают на мальчиков, дружат и даже более того. Моя же сидит дома, со сверстниками не общается и постоянно твердит, что с ними её не интересно. К тому же филосовско рассуждает о жизни и у меня создаётся впечатление, что она чем-то похожа на меня в её возрасте, с той лишь разницей, что мальчики мне нравились и со свертниками я общалась охотно. К слову сказать муж старше меня на 9 лет. Может твоя половина ещё растёт? Хочу пожелать тебе влюбляться, ведь это поистине то состояние, которое не зависит от возраста и которое приходит совсем не тогда, когда мы это планируем.

0

3

полгода назад я встречался с одной девчонкой, считал её принцессой, а оказалась она хулиганкой. А я вроде довольно правильный =) так вот в сентябре она меня бросила =) у нас разница была в год. А счас я познакомился с девушкой она получается почти на 3 года младше. Ребёнок наверно, как и я. Но всё же жизнерадостный и весёлый человечик. Так вот к ней я чувствую сильную симпатию, пока не могу сказать что это любовь. Но меня смутили эти 3 года. Но судя по вашему примеру возраст - не помеха =) Спасибо!

У кого ещё какие мысли? или интересные жизненные истории по этому поводу?

0

4

Laizer, молодец, хорошую тему создал.
Ну что на это сказать. Впервые я стала встречаться с мальчиками лет в четырнадцать. В том возрасте я смотрела только на "взрослых" парней, которые были старше меня года на два-три. От чего я не встречалась со сверстниками? Наверное от того, что я их считала детьми, на перемене они постоянно играли в сокс. И у них был такой противный "ломающийся" голос, что даже говорить было неприятно. А почти в шестнадцать лет я стала встречаться с парнем, который был старше меня на два с половинной года. Встречались три года. И "жили" душа в душу. Сейчас мне девятнадцать лет (летом уже двадцать, эх, старею) и мой парень старше меня на два года. Но его мировоззрение меня, откровенно говоря, жутко выбешивает. Ребенок ребенком. Жаль.
А вообще мне нравятся "зрелые" парни. Почему? Просто девушкам нравиться чувствовать рядом крепкое плечо, некую защиту. С ними можно поговорить на любую тему. А мне они нравятся от того, что к двадцати пяти годам у них лицо становиться по своему красивыми, а не смазливыми)

0

5

А я нарвался (та, с которой расстались) на ту, которая ещё не нагулялась. 15 лет возраст ни к чему не обязывающий, самое время гулять безрассудно. Это её мировозрение оказалось. Странно, что поскольку я бездумно был влюблён, мне она казалась самой хорошей. И стока намучался, и не говорите что парни не умеют любить и страдать ;) Но зато я получил увереность в себе...скорее стал более уверен в себе)

Сложно понять что подростки ищут. Одни позволяют себе пивцом баловаться и курить в подъездах. Другие, как я, не поддаются на эти обманные пути развлечения и считают, что наслаждаться и радоваться жизни нельзя, если ты принимаешь "батарейки". Просто это ненастоящая радость. А те, кто употребляют пивосики, те зачастую и гуляют.

Чтот я от темы отошёл =)

А как вы думаете, есть же такие семьи, где мужу лет 50, а жене 20. Можно ли говорить в таком случае об искренней любви, или это расчёт ради денег?

0

6

Ну что ж. В моей семье все немного нестандартно.
Например: разница между моей прабабушкой и прадедушкой было десять лет (она была младше). Между моими родителями разница семь лет (мама младше). Мамина старшая сестра выходила замуж дважды за мужчин, которые были младше ее на 4-5 лет (к слову она снова выходит замуж и ее избранник младше ее ^^ ). Мамина средняя сестра последний раз вышла замуж за человека старше ее на двадцать с чем-то лет. Вот так)

Laizer написал(а):

И стока намучился, и не говорите что парни не умеют любить и страдать ;)

А они умеют??? o.O (шучу).

Laizer написал(а):

Но зато я получил уверенность в себе...скорее стал более уверен в себе)

Это хорошо. По крайней мере, после расставания вы, парни, не объедаетесь шоколадками и мороженным как мы)

Laizer написал(а):

А как вы думаете, есть же такие семьи, где мужу лет 50, а жене 20. Можно ли говорить в таком случае об искренней любви, или это расчёт ради денег?

Сложно сказать. Часто, конечно, все происходит из-за некой корысти. Но любовь (если она существует) творит чудеса. Вспомни хотя бы Грибоедова. Он был на много-много лет старше своей молодой жены (на момент свадьбы ей было только 16 или 17 лет). Она его любила больше всего на свете. Они прожили в браке около года. Грибоедова убили в Персии и его жена осталась одна. Но больше она так и не вышла замуж. До конца своей короткой жизни она не снимала черного траурного платья и заботилась о родных Грибоедова.

И опять традиционные вопросы: Почему девушки выбирают мужей постарше себя? И почему юноши выбирают в жены более взрослых и зрелых женщин?
В детстве все девочки имеют лишь одно представление идеального мужчины-отец. Папа добрый, заботливый и сильный. Поэтому в будущем у нас есть желание видеть в муже отца, защитника, старшего друга, "широкие плечи", за которые можно спрятаться в случае опасности "извне". Такие браки очень часто гармоничны (читала где-то статистику). Об этом здорово у Набокова написано. Мужчина, который старше жены на 10 и более лет воспринимает ее, как дочь: любит, заботится, бережет, "на руках носит". Одним словом: какой папенька не любит свою дочурку?!;) Какие есть в этом минусы? Их достаточно. Довольно часто, мужчины 40-50 лет женятся на молодых девушках, чтобы чувствовать себя молодыми. Они как бы "пьют" молодость и энергию юной жены. Также не всем девушкам хочется постоянно видеть в муже отцовскую заботу. Это разрушает страсть и романтику.
А как у юношей. Почти тоже самое. Мужчины, вступающие в брак с женщинами, которые намного их старше, ищут прежде всего маму. Пара может быть счастлива и удачна, муж - кормилец и прекрасный отец, заботливый семьянин,даже глава (умная женщина независимо от возраста всегда даст почувствовать мужу, что он глава;)), но (!) она всегда останется для него мамочкой и чаще в психологическом плане, не только в бытовом. А какая мамочка не любит своего сыночка?!;)
Молодые любящие мужья берегут и сохраняют молодость своей жены:) Они как бы чувствуют, что ей нужно больше времени на отдых, чтобы она сохранила молодость и себя для него. Чего не скажешь о мужьях старше своих молоденьких жен, потому как в таком случае он заботится чаще о себе, чтобы хватило сил и духу, и чтобы не ударить лицом в грязь к 40-45, когда его молодухе будет 30-35:)) Сбежать же может, увлекшись именно мужчиной моложе себя;-)) Ну, а чем отличается зрелая женщина от ветреной юной максималистки тут может рассказать только такой же зрелый не по годам мужчина. Вот и знаменитый Ричард Гир, кстати, после своей последней красотки Клаудии, которая была нАмного моложе его, выбрал в жены женщину 41 года, при этом сказал, что зрелая женщина ответственна и разумна.:))

0

7

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!

Говорят, любовь не многословна,
Пострадай, подумай, раскуси.
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, а не караси.
И уж, коль действительно хотите,
Чтоб кружилась счастьем голова,
Говорите, говорите, говорите
Самые хорошие слова!

http://i075.radikal.ru/1002/88/06b2c06dcb75.gif

0

8

Пасибо! Всех с праздником, и пусть возраст вам не будет помехой в любви  :love:

0

9


Вы здесь » Заработок в сети » Любовь и секс » Любовь и разница в возрасте